荃葵射箭賽

組別

班別

姓名

獎項

女子反曲弓初級組

3E

蘇尹翎

季軍

男子反曲弓新秀組

5A

蘇文健

季軍

 

2006年第一屆香港青少年室內射箭公開賽

組別

班別

姓名

獎項

女子複合弓甲組

5B

李嘉雯

冠軍

男子複合弓甲組

5A

蘇文健

冠軍

4E

陳健威

季軍

6B

趙嘉揚

殿軍

4C

曾家明

第七名

女子複合弓乙組

4A

李嘉恩

冠軍

男子複合弓乙組

4E

彭涇行

殿軍

女子複合弓丙丁混合組

2E

鍾港欣

亞軍

1E

許惠儀

季軍

3E

李珈瑩

殿軍

3E

陳詩敏

第六名

2D

羅紫羚

第七名

男子複合弓丙丁混合組

3A

巫家樂

殿軍

3C

李嘉康

第五名

女子反曲弓甲組

4E

駱婉雯

第七名

男子反曲弓甲組

5B

馮俊樂

第七名

女子反曲弓乙組

 

3E

蘇尹翎

冠軍

2B

趙紫君

亞軍

男子反曲弓乙組

4B

姚柏洪

第七名

3C

李天城

第八名

女子反曲弓丙組

2A

張穎楠

冠軍

2B

黎昊怡

第七名

男子反曲弓丁組

1C

侯振凡

亞軍

1A

黃子寧

殿軍

女子反曲弓丁組

1C

紀思清

季軍

1C

梁千樂

殿軍

 

第一屆譚伯羽射箭錦標賽

組別

獎項

女子團體

亞軍(蘇尹翎、譚欣嗚、李嘉雯)

男子團體

冠軍(陳健威、蘇文健、李天城)

團體

全場總冠軍(陳健威、蘇文健、李天城、

蘇尹翎)


組別

班別

姓名

獎項

男子初中組

3C

李天城

亞軍

1A

黃子寧

季軍

1E

黃文應

殿軍

男子高中組

5A

蘇文健

冠軍

4E

陳健威

季軍

女子初中組

2E

譚欣鳴

季軍

女子公開組

3E

蘇尹翎

殿軍

 

屯門第十屆箭藝比賽

組別

班別

姓名

獎項

男子新秀組

4E

陳健威

冠軍(升初級組)

3C

李天城

男子初級組

 

3E

陳健龍

季軍(升中級組)

 

2006~2007荃葵射箭會射箭錦標賽

組別

班別

姓名

獎項

女子組反曲弓初級組

 

2B

趙紫君

亞軍(升中級組)

男子組反曲弓初級組

 

4E

陳健威

季軍(升中級組)

隊際冠軍 陳健威 (4E) 許惠儀 (1E) 黃子寧 (1A) (升初級組)

隊際殿軍 張穎楠 (2A) 譚欣鳴 (2E) 黃文應 (1E) (升初級組)

 

第50屆體育節射箭青少年賽

組別

班別

姓名

獎項

女子B組反曲弓

3E

蘇尹翎

冠軍

男子B組反曲弓

3E

陳健龍

亞軍

男子A組複合弓

4E

陳健威

季軍

男子B組複合弓

4E

彭涇行

冠軍

女子B組複合弓

3E

李珈瑩

冠軍

女子C,D組複合弓

(1E)

許惠儀

冠軍

(2E)

鍾港欣

亞軍

(2B)

黎昊怡

季軍

 

第50屆體育節射箭公開賽

組別

班別

姓名

獎項

女子新秀組反曲弓

4E

駱婉雯

季軍

女子初級組反曲弓

3E

蘇尹翎

亞軍

女子初級組複合弓

4A

李嘉恩

季軍

 

聖保羅書院155週年射箭賽

組別

班別

姓名

獎項

高中組複合弓

 

4E

陳健威

亞軍

初中組複合弓

3A

巫家樂

季軍

高中組複合弓隊際賽冠軍 陳健威(4E) 李嘉恩(4A) 彭涇行(4E) 曾家明(4C)

 

初中組複合弓隊際賽冠軍 李珈瑩(3E) 許惠儀(1E) 巫家樂(3A) 鍾港欣(2E)

初中組反曲弓隊際賽冠軍 黃子寧(1A) 黃文應(1E) 張穎楠(2A) 潘掁峰(1B)

全場總冠軍 冠軍(陳健威、巫家樂、黃文應)

 

第二刉ヲ伎C少年賽

組別

班別

姓名

獎項

女子甲組

4E

駱婉雯

第五名

5B

李嘉雯

第六名

男子甲組

4E

陳健威

殿軍

女子乙組

3E

蘇尹翎

冠軍

2B

趙紫君

亞軍

男子乙組

3E

陳健龍

季軍

女子丙組

2E

譚欣鳴

第七名

2E

鍾港欣

第八名

男子丙組

1A

黃子寧

季軍

2D

呂家榮

第六名

1C

侯掁凡

第七名

女子甲組團體 亞軍

駱婉雯(4E) 李嘉雯(5B) 戴秀璇(5A)

男子甲組團體 冠軍

陳健威(4E) 蘇文健(5A) 趙嘉揚(6B)

女子乙組團體 冠軍

蘇尹翎(3E) 趙紫君(2B) 張穎楠(2A)

男子丙組團體 冠軍

黃子寧(1A) 呂家榮(2D) 侯掁凡(1C)

女子丙組團體 季軍

譚欣鳴(2E) 鍾港欣(2E) 許惠儀(1E)

女子團體 亞軍(蘇尹翎、駱婉雯、趙紫君)

男子團體亞軍(陳健威、陳健龍、黃子寧)

 

北區射藝會室內校際邀請賽

組別

班別

姓名

獎項

反曲弓女子新秀組

(2E)

鍾港欣

冠軍

(3B)

招嘉曉

第四名

(2E)

譚欣鳴

第六名

反曲弓男子新秀組

 

(6B)

趙嘉揚

第八名

反曲弓男女子公開組

(3E)

陳健龍

季軍

(3E)

蘇尹翎

第四名

團體冠軍

蘇尹翎(3E) 陳健龍(3E) 蘇文健(5A) 鍾港欣(2E)